Что такое ATEX - Fulltech Electric

Технологии

Что такое ATEX - Fulltech Electric

TEX означает взрывчатые вещества атмосферы.
 
Директива ATEX 2014/34 / EU распространяется на оборудование и защитные системы, предназначенные для использования в потенциально взрывоопасных средах. Директива определяет основные требования к здоровью и безопасности и процедуры оценки соответствия, которые должны применяться до того, как продукция будет размещена на рынке ЕС. Он применяется с 20 апреля 2016 года и заменяет предыдущую Директиву 94/9 / EC.
 
Директива применяется к электрическому и / или механическому оборудованию, используемому на поверхности, под землей и на стационарных морских установках. В частности, Директива охватывает:
 
Все оборудование, предназначенное для использования в потенциально взрывоопасных средах и способное вызвать взрыв из-за собственных потенциальных источников возгорания.
Защитные системы, предназначенные для использования во взрывоопасных зонах. Защитные системы определяются как устройства, которые предназначены для немедленной остановки начинающихся взрывов и / или для ограничения эффективного диапазона пламени и давления взрыва.
Компоненты, которые определяются как любые элементы, необходимые для безопасного функционирования оборудования и защитных систем, но не имеющие автономной функции.
 
Вентилятор охлаждения переменного тока, соответствующий требованиям ATEX
ЕС объявляет о директивах ATEX для промышленного оборудования, которое может использоваться во взрывоопасной среде и может вызвать сомнения в безопасности. Директивы ATEX определяют частицы, которые могут легко вызвать взрыв, такие как порошковая пыль в воздухе, легковоспламеняющийся газ, легковоспламеняющийся пар или туман и так далее, как потенциально опасную или взрывоопасную среду. Все механическое или электрическое оборудование, включая электронные компоненты, которые будут установлены в потенциально взрывоопасной среде, должны быть хорошо защищены.
 
Многие клиенты используют вентилятор переменного тока в качестве охлаждающего устройства для холодильной системы, однако из-за необходимости наличия хладагента в холодильнике пользователи должны исключить все возможные факторы взрыва, чтобы избежать возможного взрыва. И это будет большим подспорьем для исключения риска взрыва машин или оборудования, если будет выбран вентилятор переменного тока, соответствующий требованиям ATEX. Fulltech разрабатывает вентилятор переменного тока, соответствующий требованиям ATEX за счет 100% защиты двигателя, чтобы предотвратить взаимодействие вентилятора с возможным фактором взрыва и обеспечить непрерывное и безопасное использование системы холодильника.
 
Наша сертификация ATEX для охлаждающих вентиляторов Fulltech AC, как показано ниже:
Модель ATEX Описание Размер Сертификат безопасности
T60B BPB0AM1D4A Axial fan, 230Vac, ball bearing 60x60x25mm UL.CUL.TUV, ATEX
T92A BPB0AM1D4A Axial fan, 230Vac, ball bearing 92x92x38mm UL.CUL.TUV, CE, ATEX
T12A BPB0AM1D4A Axial fan, 230Vac, ball bearing 120x120x38mm UL.CUL.TUV, CE, ATEX
T15P BPB23M1D4A Axial fan, 230Vac, ball bearing 172x150x51mm UL.CUL.TUV, ATEX
 
Вам может быть интересна соответствующая статья:
1. AC cooling fan introduction
2. Waterproof AC Cooling Fan for Refrigerator/ Freezer
3. EC fan introduction

or you can contact us for total solution
 


FULLTECH NEWS
Application Domain
Application Domain
by Daniel  |  2020-10-30